Сделали некачественно ремонт, подрядчик не хочет исправлять недочёты, что в таком случае можно сделать?

• г. Калуга

Сделали некачественно ремонт, подрядчик не хочет исправлять недочёты, что в таком случае можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Госпошлина не оплачивается. (если иск до 1 миллиона) подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Обратиться к юристу с договором.

В Вашем случае можно нанять юриста и получить консультацию по вариантам развития событий.

Добрый день.

1. Подаёте претензию подрядчику, в которой установлен срок реагирования на претензию.

2. В случае не исполнения требования, подаёте исковое заявление на основании закона "О защите прав потребителя" выставив требование.

Внимательно прочитайте договор. Там есть основания для расторжения и возможности мирного урегулирования спора. Если таких условий нет, что действуйте в соответствии с гражданским кодексом. Если не помогает, то с иском в суд. Звоните. Нахожусь в Калуге. Практика имеется.