Может ли ребенок посещать детский сад без справки от фтизиатра, но с отрицательным результатом теста т-спот.

• г. Пестово

Может ли ребенок посещать детский сад без справки от фтизиатра, но с отрицательным результатом теста т-спот.

Ответы на вопрос (3):

Нормами Федерального законодательства это не регулируется. Смотрите локальные акты ДОУ. Если требуют именно справку от фтизиатра, - значит нужна справка.

Здравствуйте. Нет,справка обязательна (письмо Минздрава России от 8 апреля 2019 г. № 15-2/927-07, пункт 5.7 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"). Можете почитать здесь Подробнее ➤ни.

Здравствуйте нет не может справка обязательна.