Заявление о прекращении удержания с пенсии не принесло изменений - выплата осталась прежней

• г. Ульяновск

Написала приставу заявление о прекращении удержания с пенсии, так как она составляет минимум прожиточный. Пришла пенсия в той же сумме, что и ранее.

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу на действие пристава старшему приставу. Жалобу можно подать через госуслуги.

Здравствуйте

Вам нужно было писать не о прекращении удержаний а об оставлении прожиточного минимума.

Направляйте приставу правильное заявление.

Здравствуйте Алла. Старшему приставу жалобу напишите.

Действия пристава можно обжаловать в судебном порядке КАС РФ.

Добрый день

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.