Увольнение контрактников, прапорщиков и офицеров - возможно ли при несоответствии отпуска и окончания контракта?

• г. Ставрополь

По состоянию на 7 ноября, может ли контрактник, прапорщик, офицер уволиться по окончанию контракта при условии, что до конца контракта 5 месяцев, а отпусков на 7 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Не может уволиться. Все контракты продлеваются.

Можно требовать отправить в отпуск, а в отпуске написать заявление об увольнении.

С уважением.

Нет, подобное исключено до окончания контракта, нужны уважительные причины.

Здравствуйте 🤝 . Нет такой возможности пока уволиться у военнослужащих. В связи с указом о частичной мобилизации все контракты продлевается. Дополнительных оповещений о том что пункт этого указа не действует - не было.

Было лишь сказано, что закончился прием мобилизованных. С уважением.