Что дает грамота Госсовета УР.
199₽ VIP

• г. Ижевск

Что дает грамота Госсовета УР.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте, Надежда Рудольфовна!

Такая грамота ничего не дает кроме морального поощрения.

Т.е. какие то льготы не предусмотрены при наличии этой грамоты.

Звание ветерана тоже не получить. Т.к. грамота не является наградой.

Ответ выше неверен.

И вводит в заблуждение.

Закон Удмуртской Республики от 17.09.2007 № 52-РЗ «О звании «Ветеран труда Удмуртской Республики» не содержит указаний на наличие грамоты как на основание для получения звания ветерана труда.

Добрый день, Надежда!

Меру социальной поддержки по оплате жилого помещения в пределах нормы площади жилья независимо от вида жилищного фонда и распространяется на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда Удмуртской Республики, находящихся на его иждивении;

Меру социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в пределах нормы площади жилья, и в пределах нормативов потребления коммунальных услуг; Сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях Удмуртской Республики, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию в порядке, установленном нормативными правовыми актами Удмуртской Республики;

Получение ежемесячной денежной выплаты в размере, установленном для ветеранов труда в соответствии с Законом Удмуртской Республики от 23 декабря 2004 года N 89-РЗ «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике».

Для лиц, подающих заявление на звание по первой категории, кроме того, необходим трудовой стаж, если пенсия начисляется по старости: 20 лет — женщины и 25 лет — мужчины. За выслугу лет пенсия может быть начислена при меньшем трудовом стаже. Граждане, начало трудовой деятельности которых приходится на период ВОВ (вторая категория), должны иметь стаж: 35 лет — женщины, 40 лет — мужчины (требуются подтверждающие документы).

Здравствуйте Надежда Рудольфовна!

Давайте разберемся!

Ведомственная республиканская награда может служить основанием для признания Вас Ветераном труда Удмуртской Республики, если она указана в этом качестве в соответствующем законе

Читаем ст.1 Закона Удмуртской Республики от 17 сентября 2007 года № 52-РЗ О звании «Ветеран труда Удмуртской Республики»

Присвоение звания «Ветеран труда Удмуртской Республики» 1. Звание «Ветеран труда Удмуртской Республики» присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Удмуртской Республики, награждённым Почётной грамотой Удмуртской Республики или знаком отличия «Материнская слава», знаком отличия «Родительская слава», либо удостоенным почётных званий Удмуртской АССР «Народный» или «Заслуженный», почётных званий Удмуртской Республики, предусмотренных пунктами «б» и «в» статьи 17 Закона Удмуртской Республики «О государственных наградах Удмуртской Республики и почётных званиях Удмуртской Республики», имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин

Ст.5. Виды государственных наград Закона Удмуртской Республики от 03 мая 2001 года N 22-РЗ "О государственных наградах Удмуртской Республики и почетных званиях Удмуртской Республики признает государственными наградами знаки особого отличия и знаки отличия, а также Почетную грамоту Удмуртской Республики.

П.1 Постановления Правительства Удмуртской Республики от 11 марта 2008 года N 49 "О реализации Закона Удмуртской Республики "О звании "Ветеран труда Удмуртской Республики" определил

1. Звание "Ветеран труда Удмуртской Республики" присваивается Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики (далее - Министерство) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Удмуртской Республики, награжденным Почетной грамотой Удмуртской Республики или знаком отличия "Материнская слава", знаком отличия "Родительская слава", либо удостоенным почетных званий Удмуртской АССР "Народный" или "Заслуженный", почетных званий Удмуртской Республики, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 17 Закона Удмуртской Республики "О государственных наградах Удмуртской Республики и почетных званиях Удмуртской Республики", имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Грамота Государственного Совета Удмуртской Республики не поименована в качестве государственных наград республики и не может быть учтена при присвоении звания "Ветеран труда Удмуртской Республики"

Кроме того Почетная Грамота, учрежденная постановлением Президиума Государственного Совета Удмуртской Республики от 21 июня 2005 г. N 545-III согласно Положению не дает ее получателю каких-либо льгот и преференций

Ответы юристов, указывающие на обратное являются заведомо неверными и создают у Вас ложные ожидания

Государственными наградами УР являются знаки особого отличия и знаки отличия; Почетная грамота Удмуртской Республики. Иные государственные награды учреждаются законами Удмуртской Республики (ст.5 закона УР от 03 мая 2001 года N 22-РЗ).

Грамота Госсовета УР к наградам не относится.

Грамота УР даёт право на получение единовременной выплаты, не более.

На ветерана труда не тянет.

Льгот нет никаких.

- см. Закон Удмуртской Республики от 17.09.2007 № 52-РЗ «О звании «Ветеран труда Удмуртской Республики»