МФО требует оплатить долг перед судом - что делать, если у вас нет необходимой суммы?

• г. Иркутск

Здравствуйте мфо передало долг организации ООО марс в среду. Будет суд сегодня позвонили с мфо в котором я брала займ и сказали чтоб до суда я им оплатила 5 тыс типо эта организация пренадлежит им как быть в такой ситуации денег таких у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам дня. Вам ничего не следует платить им до суда, на суде просите уменьшить вам пени штрафы и неустойку. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Раз нет возможности платить, то ждите судебного заседания. На суде Вы сможете заявить ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ и попросить отсрочку либо рассрочку оплаты долга.

Доброго вам времени суток. В данном случае советую ничего не платить до суда. На суде просите снизить неустойку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уважаемая Ирина г. Иркутск!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Предложите МФО обратиться в Суд, а суде сможете уменьшить размер неустойки (ст.333 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2017 г.