Получится лишить прав отца ребенка, если он исправно платит алименты? Сам работает полковником полиции.

• г. Пермь

Получится лишить прав отца ребенка, если он исправно платит алименты? Сам работает полковником полиции.

Ответы на вопрос (5):

Если отец платит алименты и отсутствуют другие основания для лишения родительских прав, предусмотренные ст. 69 СК РФ - не сможете.

Если отец платит алименты, то лишить родительских прав его нельзя, место работы при этом значения не имеет.

Маловероятно. Нужно веские основания, предусмотренные ст 69 СК рф.

В соответствии со ст. 69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов, жестоко обращаются с детьми, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Можете оценить сами, есть ли основания для лишения родительских прав.

Нет оснований никаких. В полиции служат, а не работают. Радуйтесь, что ежемесячно алименты с его довольствия денежного вам перечисляются без задержек.