Как банк пытается взыскать проценты по кредитному договору и что делать с отказом взыскания в суде.

• г. Омск

Почему банк неподал в первом иске все: основной долг и проценты, а только основной долг. Сейчас подал в мировой, ему отказали, он подал в районный за проценты по тому же кредитному договору. Как отбится от эттго.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ.

Закон не запрещает подавать отдельно на взыскание основного долга и отдельно на проценты.

Если с чем то несогласны-подавайте возражения на иск.

Сергей, нужно изучать документы. И все сопоставлять. Возможно по каким-то платежам пропущен срок исковой давности. И просить суд учесть требование соразмерности.

Если отказано во взыскании, то в своих возражениях на иск указывайте на этот момент и приобщайте решение суда. Срок исковой давности 3 года не забываем заявлять в суде.