«Громкая музыка соседей убивает спокойный отдых - как защититься законно?»

• г. Москва

Соседи на соседнем участке, врубают музыку днём так, что слышно даже в доме с закрытыми окнами, особенно отдают басы. Летом и так дышать нечем, жара, так ещё если окна закрыть, то вообще не возможно, хотя и это не спасает. Музыка гремит целый день, как в центральном парке. Отдыхают так почти каждые выходные. О моём же отдыхе и речи быть не может, так как за 8-10 часов такого звукового насилия, нервы как струны. На обращения сделать тише отвечают: нам не слышно, а сейчас имеем право слушать, к 22:00 выключим. Сил моих нет! Вроде и по закону имеют право до 22:00 шуметь, но и жить так невозможно. Постоянно бум бум. Подскажите, можно ли воздействовать на соседей законно? Но,я же тоже имею право отдыхать у себя На участке как я хочу, тем более я тишиной ни кому не мешаю. Вызвать специалиста по замерам шума не получиться. Во первых дорого, во вторых он должен приехать когда соседи гуляют, и нет гарантии что визит специалиста совпадёт с этим дурдомом. Соседей у нас не много, и с некоторыми они дружат, наверняка они скажут что им не мешает (иногда вместе гуляют) Вот и получается, что у меня ни какой защиты, а я всего лишь хочу чтоб у меня на участке было спокойно.

Ответы на вопрос (1):

Обращения в полицию, по каждому случаю.