Конфликт с соседом - как защитить свое право на отдых при громкой музыке днем?

• г. Краснодар

Мой сосед установил в автомобиле усилители звука и слушает музыку днем очень громко. Я уже обрвщалась к участковому, но он сказал, что до 23.00 сосед имеет право слушать музыку. А как же мое право на отдых, если даже телевизор из-за музыки не слышно.

Подскажите, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Участковый прав, Попробуйте поговорить с соседом

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед сверху днём очень громко слушает музыку. У меня сыну 1,6, начал быть нервным, так как днём практически перестал спать из-за музыки. Пыталась неоднократно поговорить, но всё бесполезно, говорит что я имею право с шести утра и до десяти вечера слушать музыку.

Проживаю в коммунаьной квартире и мой сосед очень громко слушает музыку... что мне делать и до скольки часов он имеет право слушать музыку.

Соседи (на мой взгляд 17-18 лет) постоянно слушают громко музыку днём.Сама музыка не слышна, но ужасен басс, который даже мешает телевизор смотреть, не то что отдохнуть в выходной. Можно ли как-то повлиять на них? разговоры не действуют.

Мои соседи неправомерно жалуются на то что в моей квартире громко играет музыка и орет телевизор. В нашем доме очень плохая звукоизоляция, поэтому всё слышно. Но что мне то теперь делать? Не смотреть и-за этого телевизор и не слушать музыку? И в какой период времени допускается "шуметь" в своей квартире?

Соседи выше этажом каждый день включают громко музыку. Я конечно понимаю, что они имеют право шуметь днем, но музыка звучит так громко, что не слышно телевизора и дрожат стекла. Подскажите пожалуйста что с этим можно сделать. Голова уже квадратная.

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед диджей, слушает музыку днём, бывает очень громко, так, что я слышу и свой телевизор и его музыку сверху 10 мин еще ни чего, а 1 ч и более. Вопрос --- сколько максимальных дб должен выдавать его приемник в его квартире или мой телевизор в моей квартире и сколько максимальных дб может быть в моей квартире от постороннего звука соседей днем и ночью. Спасибо.

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

Соседи третий день слушают очень громкую музыку даже ночью в часа 3 включали, сейчас проснулась тоже от очень громкой музыки, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение