Как выйти из ситуации, когда участковый записал неправильные показания ребенка и я их подписала?

• г. Мурманск

Хотела бы узнать что я могу сделать в данной ситуации? Участковый записал показания ребёнка не правильно и я по своему неусмотрению его подписала. Получается что в ситуации виноват он,но он не совершал данных действий.

Ответы на вопрос (3):

Участковый не вправе брать объяснения с несовершеннолетнего без присутствия и подписи педагога. И опрашивают детей до возбуждения уголовного дела обычно инспектора ОПДН, а не ОУП. Это ничтожный документ в любом материале или уголовном деле.

Советую Вам помнить о ст. 51 Конституции РФ: Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.

Вы можете отказаться от дачи показаний, не подписывать объяснения или протокол допроса, если там неверно записаны Ваши слова.

Какие конкретно действия и сколько ребенку лет? Чтобы знать, как вам помочь, - как минимум эту информацию нужно знать...