Как снять авто с учета без нахождения лица по генеральной доверенности?

• г. Омск

Как можно снять авто с учета, если владелец не находит лицо, которому был передан авто по генеральной доверенности. Документы на авто переданы были доверенному лицу.

Ответы на вопрос (2):

признавать право собственности через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как можно снять авто с учета, если владелец не находит лицо, которому был передан авто по генеральной доверенности Документы на авто переданы были доверенному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Проблема: очень давно передал транспортное средство с документами в пользование по доверенности. Сейчас нет документов, автомобиля, лица которому было передано тс. Вопрос: как снять автомобиль с учёта.

Была оформлена доверенность на вождение ТС. Лицо, которому дана эта доверенность, постоянно нарушало ПДД и штрафы приходили владельцу ТС.На основании этого доверенность была отозвана и автомобиль был снят с учета (переправлен на штафстоянку).

1.Может лицо, снявшее ТС с учета, опять поставить авто на учет?

2.Может ли владелец авто через суд заставить оплатить все штрафы лицо, которое управляло по доверенности и нарушало ПДД?

Спасибо.

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Автомобиль был передан родственнику по гинеральной доверенности в 2004 году вместе со всеми документами. Я поменял место жительства переехав в другой город. Позднее мой родственник передал данный автомобиль третьему лицу и в скорости сам скончался. Дальнейшая судьба автомобиля мне неизвестна и документов на авто у меня нет. Как мне снять тс с учёта ГИБДД.

В каких случаях ВЛАДЕЛЕЦ а\м несет ответственность за нее в случаях, если машиной по генеральной доверенности пользуется другое лицо? Как вернуть машину обратно владельцу, если срок генеральной доверенности истек, а возвращать ее не хотят, куда обращаться? При оформлении генеральной доверенности новому владельцу были переданы все документы на машину, в т.ч., ПТС. Заранее спасибо за ответ.

У меня вопрос. Купил автомобиль в сентябре 2008 г. На меня была выписана вторая доверенность, на основании первой генеральной доверенности, которая была выдана собственником своему доверенному лицу. В момент покупки я и доверенное лицо подписали договор купли-продажи авто. На днях хотел снять авто с учета и поставить его на супругу, но оказывается все доверенности отозваны месяц назад и автомобиль снять с учета на утилизацию. Собственник мне сообщил чтоб я от его оставил в покое. Как же мне теперь быть? Если толк с договора? Куда бежать и что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина ВАЗ 21099 1998 г. мной было приобретена 01.10.2010 году 04.10.2012 г. по ген. Доверенности было передана лицу, проживающему в Оренбурге как позже выяснилось, что автомобиль еще раз бел передан по ген доверенности не известному мне лицу им было совершено ДТП со мной связывается, не хотят и снимать с учета тоже не желают. Что мне делать в данном ситуации?

, если транспортное средство передано мне по генеральной доверенности и лицо вписано в страховой полис.

По доверенности, оформляя земельный участок документы переданы в регистрационную палату. Но еще документы не получены, доверитель умер. Можно ли доверенному лицу получить свидетельство на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение