Ответственность владельца автомобиля и возможности возврата машины при использовании генеральной доверенности другим лицом

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях ВЛАДЕЛЕЦ а\м несет ответственность за нее в случаях, если машиной по генеральной доверенности пользуется другое лицо? Как вернуть машину обратно владельцу, если срок генеральной доверенности истек, а возвращать ее не хотят, куда обращаться? При оформлении генеральной доверенности новому владельцу были переданы все документы на машину, в т.ч., ПТС. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Подготовить документы.

Арестовать машину - в качестве обеспечения.