Вопрос отвода судьи при рассмотрении ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы

• г. Ростов-на-Дону

Было вынесено не в мою пользу решение суда, подавал частную жалобу на определение суда об отказе восстанавливать срок на подачу апелляционной жалобы. Апелляция отменила определение для разрешение вопроса по существу, но почему то срок не восстановили для подачи апелляционной жалобы.Cуд первой инстанции вызывает на заседание для рассмотрения ходатайства о восстановлении процессуального срока. Дело у той же судьи. Я вправе написать ходатайство об отводе? Я хочу сменить эту судью. Ясное дело она откажет в этом ходатайстве, так как на стороне ответчика. У меня есть основания так утверждать.

Ответы на вопрос (3):

Оснований для отвода судьи не имеется, однако это обстоятельно не мешает вам подать такое ходатайство.

Если апелляционная инстанция отменила определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, но не рассмотрела по существу, то вы вправе заявить ходатайство снова и суд должен рассмотреть дело.

Почему вы решили, что суд откажет?
Если апелляционная инстанция отменила определение в части отказа вам в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы в порядке ст.112 ГПК РФ

___

Ходатайство об отводе подать можете, были бы основания.

Судья не приняла железные доказательства: видеозаписи в первой инстанции, в решении суда указали якобы не указаны дата и время данных записей... Все я указывал: и время и дату... Предложили мне перемирие с ответчиком, я отказался потому что дело должен был выиграть. Мне нужна была компенсация морального вреда... Мне на зло отказали потому что отказался от перемирия и проигнорировали доказательство: видеозапись. Я считаю что это личная заинтересованной в исходе дела в пользу ответчика. В решении суда очень много вранья... Все это опровергается видеозаписями... Я считаю что есть основания для отвода. При возражениях мне так же судья постоянно рот затыкала и говорила сейчас пристав выведет из зала... Я считаю достаточно оснований для отвода, но судья то все равно откажет в этом отводе, если только подать ходатайство чтобы потом верховный суд учел козни этой судьи. Я считаю что откажет потому что там был на заседаних-это не суд, а не понятно что... Никаких законов и справедливости у нас в Новочеркасском городском суде не бывает! Там сразу видно что они все заодно и трется с ответчиком так как ответчики являются чиновниками...