Может ли новый истец получить возмещение судебных издержек в случае замены истца после его смерти?

• г. Санкт-Петербург

Что дальше делать? Истец выиграв все инстанции подал ходатайство на возмещение судебных издержек. Но до момента вынесения решения судом не дожил. Было подано ходатайство о замене истца после вступления в наследство. Суд ходатайство удовлетворил (по замене истца). Должен ли новый истец, уже от своего имени, снова подавать на возмещение судебных издержек или суд должен автоматически продолжить рассмотрение уже поданного ходатайства (от не дожившего истца)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не должен. Истца умершего уже суд заменил своим определением на нового.

Значит, я так понимаю, что суд должен назначить новую дату рассмотрения ходатайства, которое было подано прежним истцом?

Да. Правильно. После замены должен назначить дату.