Суд отказал в принятии встречного иска ответчика - возможен ли возврат иска частной жалобой?

• г. Челябинск

Суд на заседании по гражданскому делу отказал ответчику в принятии его встречного иска протокольным определением. Можно ли обжаловать это определение и сам возврат встречного иска отдельно от апелляции - частной жалобой?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

Уважаемые коллеги, снова пользуюсь способом нашего резидента.

Данный вопрошающий заслуживает "метки", как самый умный и хитрый. Влупил мне отрицательный отзыв, т.к. он еще не забанен в гугле. Удивительно, что при этом поисковая выборка по ст. 15, 224, 331 ГПК РФ для него в гугле не сработала, и в целом, он гугл спутал с сайтом 9111.

Подробнее тут: Подробнее ➤