Как обжаловать определение суда о возврате частной жалобы без указания на отсутствие оснований, предусмотренных ст.138 ГПК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как обжаловать определение суда первой инстанции о возврате частной жалобы по мотивам отсутствия нормы права для обжалования определения отдельно от решения суда на определение этого же суда об отказе в принятии встречного заявления без указания на отсутствие оснований, перечисленных в ст.138 ГПК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.Для ответа на вопрос нужно изучить суть ваших требований и определение суда.

Смысла в подаче указанной Вами частной жалобы нет никакого. Определение суда об отказе в принятии встречного искового заявления обжалованию не подлежит. Не тратьте Ваши силы понапрасну!

Встречные исковые требования заявляйте отдельным иском. В дальнейшем Вы имеете право (при наличии оснований) ходатайствовать об объединении этих двух дел или о приостановке производства по первоначальному делу до разрешения второго дела.

Встречный иск подан в соответствии с требованиями ст.138 ГПК РФ.

Обратитесь к адвокату на личную консультацию.