Возможен ли условный срок по статье 264 ч.4 при наличии явки с повинной и иных обстоятельств?

• г. Архангельск

Может ли быть дан условный срок по статье 264 ч 4 если есть явка с повинной, помощь следствию, и я не нарушаю запрет определенных действий, и у меня есть 2 маленьких детей?

Ответы на вопрос (3):

Если ущерб не возмещен и примирение не состоялось, то шансов на условный срок практически нет.

Теоретически можно добиться условного срока, но то, что перечислили, не достаточно.

Нужно работать в сторону примирения с потерпевшими...

Либо искать значительные бреши в уголовном деле...

Юридически возможно даже примириться. Но на практике, такое решение будет зависеть от усмотрения суда и материальных ресурсов.

В идеале, суд после вынесения приговора в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ может, при соблюдении указанных в статье последствий, может снизить категорию преступления, что позволит примириться с потерпевшим.

Естественно это будет зависеть: от характера заглаживания вреда (фактически от суммы); наличия соответствующего ходатайства от потерпевших; вашей позиции по уголовному делу и искренности раскаяния и, возможно, от иных обстоятельств. Работайте с адвокатом.