Как вернуть некачественный телефон в магазин?

• г. Пермь

Купил вчера вечером телефон в магазине, продавец заверял что от отличный и тд. Приехал домой начал пользоваться и заметил что очень сильно тормозит. Сегодня приехал в магазин чтобы мне его поменяли, но они сказали что просто так не могут поменять и нужно провести диагностику, через час мне перезвонили и сказали что устройство в полном порядке и никаких нарушений нет, мол обменивать не будем. Как мне его вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Александр, можете смело требовать расторжения договора купли продажи и возврата д/средств, нужно грамотно составить претензию. Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках?

Если устройство действительно исправно, то никак не вернуть.