Правомерны ли действия работодателя по отказу от выплаты северных надбавок и стажа?

• г. Ханты-Мансийск

Хотела бы задать вопрос, правомерны ли действия работодателя не платить северные надбавки, северный стаж тоже не идёт (живу и родилась на севере) Организация зарегистрирована в г.Москва, а часть сотрудников приживают на севере, в трудовой книжке сотрудников также указано что работают в г.Москве.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Если в трудовой Москва, то не платят, но если фактически не в Москве, то не правомерно.

Как это может быть указано в трудовой книжке? Там указывается предприятие. В вашем городе должен быть филиал или обособленное подразделение. Должен заключаться трудовой договор. Вахтовикам северные выплачивают вместо суточных. У вас все должно быть в платежке, за что вам идут начисления. Если есть нарушения, направьте жалобу в трудовую инспекцию.