Как я получил разрешение на охотничье и оружие ограниченного поражения после судимости в прошлом?

• г. Москва

В 2016 году осуждён по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

В 2018 г. освобождение с заменой неотбытой части наказания на штраф.

В 2021 г. судимость решением суда погашена досрочно.

Вопрос: имею ли я право на получение охотничьего оружия и оружия ограниченного поражения.

На данный момент указанное оружие уже имею, разрешения получены весной и в начале лета 2022 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеете. По указанной статье предусмотрено наказание от 7 до 12 лет лишения свободы, то есть это особо тяжкое преступление.

[quote][/quote]

статья 13. ФЗ ОБ ОРУЖИИ

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2021 N 313-ФЗ)

3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление