Мужчина угрожает и собирается подать в суд за деньги, которые я попросила на косметологию

• г. Мурманск

Мужчина надеялся на отношения со мной, но я ничего не обещала…В один из дней попросила у него денег на косметологическую процедуру, он перевел…Спустя какое-то время я написала, что ничего у нас не получится. В ответ он стал требовать с меня эти деньги иначе подаст в суд по обвинению в мошенничестве.

Ответы на вопрос (6):

Деньги он может потребовать, т.к. был неоформленный никак перевод, Юлия.

Может через суд взыскать неосновательное обогащение.

Доброе время суток! При чем тут суд, по факту мошенничества в полицию обращаются. Пусть подает в полиции объясните все как было.

Шлите его в суд, подарки не подлежат возврату. Полиция не поможет, нет состава преступления.

Здравствуйте.

Если по обвинению в мошенничестве, то это дела полиции, в суд граждане по этому поводу не обращаются. В суд можно обратиться, например, с иском о взыскании неосновательного обогащения. Но нужно доказать ещё это обстоятельство.

С уважением.

Состава мошенничества и уголовного дела здесь нет. А вот, в гражданском порядке он вправе взыскать с вас неосновательное обогащение, если Вы не сможете доказать, что это был подарок. - ст. 55, 56 ГПК РФ.