Проблемы с возмещением утерянных книг в интернет магазине - как добиться компенсации в России, когда владелец сменился и вы иностранный гражданин

• г. Париж

Дорогие юристы, мы заказали книги в интернет магазине. Товар был утерян.

Мы попросили возмещения.

В течении многих месяцев нас просили ждать в очереди для возмещения средств.

Владелец интернет магазина сменился.

Нынешний владелец просит обращаться к бывшему владельцу для возмещения.

Возможно ли добиться в России возмещения?

Как оформлять просьбу на возмещение?

Мы иностранные граждане.

Благодарим вас за пояснения!

+375293174164

Вайбер

+33681773156 ватсап, телеграм.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в магазин, а также жалобу в Роспотребнадзор. Сейчас это можно сделать по интернету.

С уважением.

Претензию в магазин писали. Ответ был, то вы в очереди на возмещение по утере книг, то пишите бывшему владельцу.

А в России бывший владелец должен возмещать?

Ведь тот, кто выкупил данный магазин, выкупать и долги, нет?