Почему сын, получавший пенсию по потере кормильца, не получил оплату за июль и август после окончания колледжа и поступления в новый?

• г. Иркутск

Сын получал пенсию по потере кормильца в 20 лет окончил колледж в июне, в сентябре поступил в колледж, почему не оплатили пенсию за июль, август.

Ответы на вопрос (3):

А какие основания для оплаты за июль август? Он же не являлся студеном.

Здравствуйте

Все верно... в июле и августе он не был студентом и не было оснований для выплаты пенсии

Это правило действиет только после окончания среднеобразовательной школы школы.

Вы сможете уточнить в пфр.