Как отказаться от прохождения медосмотра в поликлинике для ребенка - опыт матери

• г. Рязань

Поменяли участок в поликлинике. Были на приеме в 1 год 11 месяцев с ребенком. Делали прививку. Нам сказали пройти врачей в 2 года, как медосмотр. Стоматолога и психиатра. Ребёнку сейчас 2 г 1 месяц, я проходить в данный момент их не планирую. За здоровьем детей слежу, в основном посещаем платных специалистов, прививки делаем все, плюс платно сверх графика делаю. Медсестра меня замучила, звонит постоянно, говорит, что проходить обязательно врачей. Со старшим тоже кстати не проходила. Или требует срочно прийти написать отказ. Я сказала, что напишу, когда придём в следующий раз с ребёнком. Но она не отстаёт, требует явиться срочно. Специально ехать я не собираюсь, поликлиника далеко. Какие мои действия? Что сказать, чтобы медсестра перестала звонить?

Ответы на вопрос (3):

В игнор, если не боитесь проблем в дальнейшем. Скажите, чтобы не звонила, да и пусть звонит - 5 секунд на разговор - не сложно.

Напишите соответствующее заявление руководителю поликлиники. Укажите, что всю ответственность возлагаете на себя.

Проще заблокировать либо направить заявление с отказом в поликлинику почтой.