Как отказаться от прохождения медосмотра в поликлинике для ребенка - опыт матери

• г. Рязань

Поменяли участок в поликлинике. Были на приеме в 1 год 11 месяцев с ребенком. Делали прививку. Нам сказали пройти врачей в 2 года, как медосмотр. Стоматолога и психиатра. Ребёнку сейчас 2 г 1 месяц, я проходить в данный момент их не планирую. За здоровьем детей слежу, в основном посещаем платных специалистов, прививки делаем все, плюс платно сверх графика делаю. Медсестра меня замучила, звонит постоянно, говорит, что проходить обязательно врачей. Со старшим тоже кстати не проходила. Или требует срочно прийти написать отказ. Я сказала, что напишу, когда придём в следующий раз с ребёнком. Но она не отстаёт, требует явиться срочно. Специально ехать я не собираюсь, поликлиника далеко. Какие мои действия? Что сказать, чтобы медсестра перестала звонить?

Ответы на вопрос (3):

В игнор, если не боитесь проблем в дальнейшем. Скажите, чтобы не звонила, да и пусть звонит - 5 секунд на разговор - не сложно.

Спросить
Пожаловаться

Напишите соответствующее заявление руководителю поликлиники. Укажите, что всю ответственность возлагаете на себя.

Спросить
Пожаловаться

Проще заблокировать либо направить заявление с отказом в поликлинику почтой.

Спросить
Пожаловаться

У нас ребенку менее 1 года. В поликлинике мы прошли не всех врачей (прошли только тех, кого считаем необходимым пройти), поликлиника требует от нас письменный отказ от ее услуг или пройти абсолютно всех врачей и сдать все анализы. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и нужно ли писать отказ (письменный) от поликлиники? Можем ли мы проходить тех врачей, кого хотим пройти и при возникшей необходимости вызвать врача на дом (пусть даже платно)?

В поликлинике прошли медосмотр в детский сад всех специалистов, но нет прививки АКДС и от полиомелита, хочу чтобы их ребенку сделали в садике, в поликлинике мне отказываются выдавать медкарту в детский сад из-за отсутствия этих прививок, заставляют либо делать прививку, либо писать отказ (а я не хочу отказываться от прививки и делать пока ее не хочу). Правомерны ли действия сотрудников поликлиники или нет, и какие нормативно-правовые документы я могу использовать в качестве аргумента при беседе м сотрудниками поликлиники. Спасибо!

Медсестра в детском саду дала обходной лист для прохождения медосмотра ребёнку, указала в нем не всех врачей и анализы, которых нужно было пройти в указанный день в нашей амбулатории (группа врачей специально приезжала к нам в село из города). Из-за этого, пришлось платно проходить с ребёнком УЗИ, чтобы уложиться в 10 дневный медосмотр. Теперь спустя, две недели... опять звонок из поликлиники, и говорят, что ещё двух врачей нужно пройти. Изначально их в список не включила медсестра. Куда мне обратиться? Кому пожаловаться? Какое наказание понесёт медработник?

Не знаю к кому обратиться, подскажите пожалуйста! Дело обстояло так-мне на работе сказали, что надо сделать прививку от кори из - за того, что одна коллега заболела. Я на следующий день поехала в районную поликлинику, чтобы сделать прививку. Я зашла в кабинет медсестры и она спросила меня только от чего надо сделать прививку и через минуту сделала ничего не сказав о противопоказаниях. Я была на третьей неделе беременности и ничего не знала о противопоказаниях. Через неделю я случайно узнала от знакомой, что прививки не делают во время беременности. И сразу же поехала к этой медсестре. Она мне сказала, что прививка во время беременности противопоказанна, и надо сделать аборт! Скажите, кому я могу написать, в какое медицинское учреждение, помимо их главврача. Почему они делают прививки как попало и рушат чужие жизни.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Детская медсестра заставляет идти на прививки, постоянно звонит, а недавно еще и начала приходить к нам домой. Говорю, что поставим когда грипп пройдет, а она все равно на своем-идите сейчас. Мы не отказываемся от этих прививок, просто пойдем когда решим сами. Если какое-то средство, чтоб она перестала звонить и приходить к нам?

В детском саду медицинский кабинет не лицензирован. Прививки детям положено делать в поликлинике. Руководство поликлиники настаивает, чтобы прививки делала медсестра дошкольного учреждения. И она делает в стенах медкабинета детского сада. Это нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В техникуме говорят что прививку обязательно нужно делать, если не сделаем то отчисления, а сегодня позвала медсестра техникума и говорит пишите отказную от прививки, как могут заставлять если данная прививка по желанию.

Первый этап прививки от Covid сделала в г.Воркута, сюда не вернусь, в г.Ковров надо будет сделать второй этап прививки, в поликлинике г.Ковров сказали, что откажут, т.к. прививка поступает в паре. Что мне необходимо сделать, чтобы доделать прививку и получить сертификат?

Моей дочке 4 месяца, детскую поликлинику мы не посещяем, так как там все равно нет специалистов, мы проходим всё по графику (врачей, УЗИ и анализы) платно, сейчас с меня требуют чтобы все записи платных врачей я принесла в поликлинику, законно ли это? Ведь я сама должна вроде решать где мне наблюдать дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение