Противопоказанная прививка во время беременности - куда обратиться по поводу профессиональной ошибки в медицинском учреждении?

• г. Сочи

Не знаю к кому обратиться, подскажите пожалуйста! Дело обстояло так-мне на работе сказали, что надо сделать прививку от кори из - за того, что одна коллега заболела. Я на следующий день поехала в районную поликлинику, чтобы сделать прививку. Я зашла в кабинет медсестры и она спросила меня только от чего надо сделать прививку и через минуту сделала ничего не сказав о противопоказаниях. Я была на третьей неделе беременности и ничего не знала о противопоказаниях. Через неделю я случайно узнала от знакомой, что прививки не делают во время беременности. И сразу же поехала к этой медсестре. Она мне сказала, что прививка во время беременности противопоказанна, и надо сделать аборт! Скажите, кому я могу написать, в какое медицинское учреждение, помимо их главврача. Почему они делают прививки как попало и рушат чужие жизни.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в управление здравоохранения и в следственный комитет по факту халатности

по результатам проверки имеете право обратиться с иском в суд о взыскании морального вреда