Сохранится ли месячный срок нахождения дома после увольнения для перерасчёта пенсии и сдачи аттестации медсестры?

• г. Симферополь

Сохранится ли в 2023 году месячный срок нахождения дома после увольнения для перерасчёта пенсии и устройства на работу? Имею высшую категорию медсестры. Имею ли я право сдавать на подтверждение категории если уволюсь на месяц с работы для перерасчёта пенсии (если дата сдачи аттестации совпадёт когда я уволюсь)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в ПФР. Поскольку за тем, с какой скоростью там меняются правила перерасчета пенсии уволенным, невозможно уследить.