Как задолженность мужа наложила запрет на залоговый автомобиль, взятый в кредит на жену

• г. Барнаул

Жина взяла Автомобиль в кредит на сибя! Платит исправно, Автомобиль в залоге у банка. Но мне просто разрешили оформить на мое имя. Судебные приставы наложили запрет на регистрационые действи на Автомобиль. За мои старые долги. Вопрос Автомобиль кредитный на жину в залоге банка. Как они наложили запрет на залоговый авто?

Ответы на вопрос (1):

Когда у человека есть долг, рано или поздно кредитор обратится в суд, и взысканием займутся судебные приставы. Сотрудники ФССП вправе наложить арест на банковские карты, открытые на имя должника, не пропустить через паспортный контроль при выезде за рубеж, приостановить водительские права, а также продать его имущество. Автомобиль оказывается в зоне риска. Приставы арестуют его в первую очередь, причем часто даже не разбираются, должника это имущество или заложенное банку. Общий порядок наложения ареста на автомобиль в залоге выглядит так:

У человека появляется долг по кредиту / займу под залог машины или ПТС.

Банк или МФО идут в суд с иском о взыскании долга и сразу — об обращении взыскания на залог.

Суд выносит решение и исполнительный лист, в котором указывает о возможности ареста и продажи предмета залога, назначает стоимость для торгов.

Испол. Лист или приказ передается в ФССП.

Пристав инициирует производство по делу, уведомляет должника, и если через 5 дней долг не оплачен, происходит арест машины в кредите, а затем — ее реализация.