Как поступить, если получена повестка в суд по иску от коммунальщиков, но номер дела не совпадает с предыдущим решением суда?

• г. Новосибирск

Пришла повестка в суд по иску от коммунальщиков, указано № гражданского дела, но копии иска не прилагалось. До этого было решение судебный приказ (вынесен заочно), написано возражение относительно исполнения судебного приказа, приказ отменен 26.08.2022. Номер дела по первому (отмененному) судебному приказу и номер дела по повестке не совпадают. За период между первым судебным приказом и получением повестки я по возможности погашала задолженность. Каковы мои действия сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в суд для ознакомления с материалами дела, подготовьте возражения на иск.

Запросите в суде информацию, возможно два разных материала.

Здравствуйте, прийти в предварительное заседание и заявить, что вы не получили копию иска и копии документов прилагаемых к нему. Пусть суд переносит заседания. Пишите заявление и знакомьтесь после этого с материалами дела, делайте копии, пишите отзыв на иск.

Добрый вечер!

Для начала Вам надо подать в суд ходатайство об ознакомлении с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Потом уже писать возражения на иск.

Где-то применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Не выносится СП заочно. Не путайте с заочным решением суда.

Номер дела по иску будет другой. Идите в суд и знакомьтесь с делом, фотокопии снимайте и подавайте истцу и затем в суд свои возражения на иск.

Сроки исковой давности по каждому месячному платежу составляют 3 года.

В возражениях указывайте о выплатах за какие месяца и годы вы платили + документально подтверждайте.