«Отец сына вынудил меня на борьбу за отцовство, но я не хочу алименты»

• г. Белгород

Я мать одиночка, отец сына моего спустя 6 лет решил подать на отцовство, чтобы сын был записан на него, я этого не хочу, на алименты я не подавала, и не собираюсь! Сын ему не нужен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Юридических способов запретить отцу вашего ребенка установить свое отцовство - нет. Он имеет на это право.

Через суд установит отцовство, вы не сможете помешать, если только не уедите за пределы России.

Ваше согласие на установление отцовства в судебном порядке и не требуется. Если отцовство будет установлено, то для получения детских пособий вам придется взыскивать алименты.