Досрочная пенсия для кранощика на вредном производстве со стажем 9 лет - возможно ли получение в случае отпуска по уходу за ребенком?

• г. Тверь

Будет ли досрочная пенсия со стажем 9 лет работы кранощиком на вредном производстве? Больше стажа нет. Мне 41 год, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, которому 10 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

По тому, как сформулировали - нет, речь явно не идет о списках 1 или 2, а для крановщика специальный стаж - недостаточен для назначения досрочной пенсии.