Можно сформулировать как - Несмотря на оплату государственной пошлины в Перми, нужно ли платить снова при обмене паспорта в другом населенном пункте?

• г. Пермь

Хотела обменять паспорт так как разгрыз его немного мой пес. Записалась в госуслугах и оплатила гос. пошлину в городе Пермь. Но из-за обстоятельств пришлось уехать в свой посёлок, здесь не принимают чек на гос. пошлину, говорят платить еще раз, должна ли я платить пошлину для разных населённых пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Должны

Разные бюджеты

Первую пошлину по заявлению в ФНС вернут.

Спросить
Пожаловаться

Заказала кадастровый паспорт в МФЦ на землю и паспорт. Оплатила 2 пошлины, пришла в назначенный день, оказалось прислали их с ошибкой. Опять назначили день.. прихожу-исправленные справки не отдали, говорят должна опять платить пошлину. Должна ли я второй раз платить пошлину за ошибку Росреестра.

Записалась на госуслугах на регистрацию ТС и оплатила госпошлину, но запись пришлось отменить и записаться на другое время. Можно не оплачивать госпошлину ещё раз, в предоставить чек об оплате через портал госуслуг?

Сыну 19.10.20 г. исполнилось 20 лет. 08.11.20 через госуслуги подал заявление на замену паспорта и оплатил пошлину. Вызов на замену паспорта прислали 06.01.21 на 08.01.21. Сын придти не мог, так как в конце ноября их посадили на удаленку и он уехал домой в другой город по месту прописки, а заявление подавал по месту учебы в другом городе. Сейчас удаленку сняли он приехал на учебу, хотел получить пасорт ему говорят надо заново платить пошлину и штраф тогда получит паспорт. Правомерно ли это, ведь он заявление подал вовремя и на госуслугах просил письменно перенести срок получения паспоита.

Можно ли поменять паспорт ссср в другом городе, моя прописка в ивановской обл., а проживаю в городе перми, немогу обменять свой старый паспорт, мне 35 л, и уехать по ссср паспорту немогу. Что делать?

Такая ситуация! Я собираюсь делать загран паспорт. Все документы есть, но утерян элекстронный прямой чек об оплате гос. пошлины за паспорт (1000 р.)! Мне в сбербанке выдали чек-ордер (дубликат) В УФМС они его не принимают! И говорят что я далжна платить еще 1000 р! как мне вернуть мои деньги? Или, как добиться того чтобы по чек-ордеру и справки из сбербанка об уплате гос. пошлины мне сделали загран паспорт?

Мой иск со всеми приложениями, включая чек об уплате гос. пошлины, вернул мировой суд (дело не возбуждалось). Могу ли я использовать чек об уплате гос. пошлины при обращении в другой суд, в другой судебный участок? Или прийдётся заново пошлину платить? Дело в том, что судебные участки (хоть и в одном городе) - разные и получатели пошлины разные и реквизиты разные. Видимо этот чек можно использовать только при обращении в первый судебный участок, а для другого судебного участка чек не подойдёт. Так?

Оплатила гос. пошлину для получения прав гибдд в июле 2014 года. Права еще не получила так как все валят. Гос. пошлина в 2015 году повысилась. Нужно ли мне платить еще раз или можно доплатить остаток? Если нельзя, то как вернуть оплаченные деньги? Заранее благодарю! С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил гос пошлину на рег. авто, но ошибся в заявление и его отменили, подал новое заявление и его одобрили, но просят еще раз оплатить гос. пошлину, оплачивать ещё раз или можно будет в гаи показать прошлую гос. пошлиную, которой я не воспользовался.

Здравствуйте, купили телефон в городе Перми в мегафоне и хотим вернуть в городе Чакйовский, но не принимают, говорят везти в Пермь, почему? Это же одна компания.

Нужно ли оплачивать ещё раз гос пошлину за постановку на учёт авто. Оплатила пошлины за выдачу госномеров, а в регистрации было отказано на машуну наложен арест у пристовов, нужно ли ещё раз оплачивать пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение