Можно сформулировать как - Несмотря на оплату государственной пошлины в Перми, нужно ли платить снова при обмене паспорта в другом населенном пункте?

• г. Пермь

Хотела обменять паспорт так как разгрыз его немного мой пес. Записалась в госуслугах и оплатила гос. пошлину в городе Пермь. Но из-за обстоятельств пришлось уехать в свой посёлок, здесь не принимают чек на гос. пошлину, говорят платить еще раз, должна ли я платить пошлину для разных населённых пунктов?

Ответы на вопрос (1):

Должны

Разные бюджеты

Первую пошлину по заявлению в ФНС вернут.