Вопрос: Срок хранения журнала заявок аварийно-диспетчерской службы управляющей компании? Каким документом определен.

• г. Новосибирск

Вопрос: Срок хранения журнала заявок аварийно-диспетчерской службы управляющей компании? Каким документом определен.

Ответы на вопрос (1):

Журнал заявок аварийно-диспетчерской службы входит в состав технической документации многоквартирного дома и подлежит длительному хранению – 5 лет (п. 1.5 Правил № 170). При смене управляющей компании или организации ТСЖ, смене формы управления домом журнал должен быть передан новой компании/в ТСЖ или собственникам вместе с остальными документами, указанными в п.п. 24, 26 ПП РФ № 491 и п. 1.5 Правил № 170.