Как устроиться на работу вахтовым методом, если есть административный надзор?

• г. Якутск

У меня административный надзор, который запрещает мне покидать квартиру после десяти часов и также два раза в месяц обязательная явка на отметку. Могу ли я устроится на работу вахтовым методом, учитывая, что работа находится далеко от города, в тайге (прокладывание железнодорожных путей) ? И как?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, обращайтесь с заявлением в суд. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ. Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре. 1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: 3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; 3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.