Может ли инвалид-владелец дома сделать дарственную завещание на своих родственников?

• г. Симферополь

Если человеку инвалиду государства дал дом для проживания. А это человек инвалид может ли сделать дарственную завещание на своих родственников, в случае его смерти?

Ответы на вопрос (2):

Может сделать, если не ограничен в правах.

Добрый день

Если он оформил свое право собственности, то может при жизни подарить, продать или заключить договор пожизненной ренты, ЛИБО составить завещание в пользу родственников и после его смерти они наследство получат.

Нужно сначала право на дом и землю получить.