Блокировка страницы ВКонтакте - угроза уголовного дела за «фейки» о дискредитации армии РФ?

• г. Таллин

У меня заблокировали страницу ВКонтакте по требованию прокуратуры рф. Видимо за «фейки» грозит ли мне уголовное дело о дискредитации армии рф?

Я нахожусь не в России

Ответы на вопрос (4):

Для этого нужно изучать материал, а это возможно после получения оплаты...

Это же естественно, что мой ответ БЕСполезен для вас, а по другому и быть не может, так как БЕСплатен для меня!

Не важно, где Вы находитесь.

Грозит.

Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.