Как я могу отпустить моего мужа из СИЗО? Я беременна двойнями и не могу справиться одна

• г. Кемерово

Моего мужа задержали по 158 статье часть 3. С 10 августа по сегодняшний день он находится в Сизо. Я беременна (двойня). Срок уже 7 месяцев. Мне тяжело одной становится как финансово так и физически. Что я могу сделать для того чтоб его отпустили под домашний арест?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать его арест в суде.

С уважением.

Возьмите справку о беременности, передайте адвоката мужа. Пусть заявит следователю ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест.

Здравствуйте! В судебном порядке обжаловать арест этим вопросом должен заниматься ваш адвокат.

Добрый день! Пусть Защита ходатайствует об изменении меры пресесения с содержания под стражей на домашний арест, приобщите к ходатайству медицинские справки из больницы, состав семьи, где конкретно будет он проживать, кто является собственником квартиры. Нужны документы.

Здравствуйте. В любом случае необходимо приобщить к материалам дела сведения о вашей беременности и желательно протокол узи обследования. Также можно поговорить со следователем - обсудить изменить меру пресечения на домашний арест. Если нет, пусть адвокат приобщает документы в суде и ходатайствует об изменении меры пресечения. Вас можно тоже допросить, по обстоятельствам о которых вы рассказываете.