Вопросы перерасчета алиментов при отсутствии официального заработка должника

• г. Челябинск

Подала исполнительный лист приставам в сентябре месяце. В исполнительном листе было указано, что алименты насчитываются с апреля месяца (с даты подачи искового заявления). Пристав насчитал за 8 месяцев всего 9000 р, но должник нигде официально не работает, на бирже труда не состоит. Правильно ли пристав насчитал долг? Нужно делать перерасчет? На сегодняшний день нписано, что долга нет и отправлены деньги, я так поняла что всего 9000? Что делать? И что такое платёжное поручение от должника? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Алена! Судя по всему у Вас там целых 2 кг документов в папочке. Присылайте, будем разбираться.

Здравствуйте

Если у вас платежное поручение от должника - это значит что должник внёс какую то сумму.

За 8 месяцев невозможно начитать долг в размере 9.000.

Вам необходимо запросить выписку о ходе дела, написать заявление о перерасчёте.