Нарушение правил дорожного движения на территории завода - можно ли выписать штраф на фирму?

• г. Челябинск

Хочу спросить, Я водитель работаю на фирму на территории завода проехал через железнодорожный переезд без остановки может ли завод выписать штраф на фирму?

Ответы на вопрос (4):

Нет, только ГИБДД.

С уважением.

Теоретически это возможно, только штраф не административный, а гражданско-правовой. Если в договоре между заводом и фирмой прописаны штрафы за нарушение сотрудниками фирмы требований по соблюдению правил нахождения (в том числе передвижения на авто) на территории завода и есть доказательства такого нарушения. В ином случае нет.

За проезд железнодорожного переезда со знаком стоп завод уже выписал 30.000 штрафа на фирму что нужно сделать чтобы не платить им.

Просто не платить. Если хотят взыскать, пускай идут в суд.