Какие права я имею как собственник доли в доме, купленном с использованием материнского капитала?

• г. Воронеж

Мне, как ребенку, принадлежит доля в доме, часть стоимости которого была оплачена с материнского капитала. На данный момент я уже являюсь совершеннолетней, какие у меня есть права, как у собственника доли?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

У Вас есть право владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей.

Добрый день, вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей по своему усмотрению. То есть вы можете ее продать, подарить и тд.

При достижении Вами 18 лет у Вас появляется право самостоятельного распоряжения своей доли, в том числе продажи.

Все права собственника.

Какие моменты могут быть осуществимы только при наличии согласия от остальных собственников?

Продать вы можете только с согласия остальных собственников. И сдать тоже.