Где подавать кассационную жалобу - в районный или городской суд?

• г. Санкт-Петербург

Я правильно понял, что кассационную жалобу нужно подавать в суд, в котором был изначально иск (в районный суд)?, т.е.

1 - заседания были в районном суде

2 - заседание было в городском суде. С решением суда не согласен, кассацию подавать в районный суд?

Ответы на вопрос (3):

Можете через суд вынесший решение, либо сразу в кассационную инстанцию.

Здравствуйте, да кассацию подавать через районный суд.

Да, совершенно верно, именно в районный суд по первой инстанции. С указанием в шапке - "в такой-то кассационный суд ЧЕРЕЗ такой-то районный суд".