Должны ли были мне платить что-нибудь на работе на ребенка до 3-х лет.

• г. Красногорск

Я вышла на работу когда моему ребенку было 4 месяца. Пособия получаю только 70 рублей на сбер. Книжку. Должны ли были мне платить что-нибудь на работе на ребенка до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В данной ситуации на работе на ребенка вам не должны ничего платить. Но если вы выйдите в отпуск по уходу за ребенком до 3 -х лет ( вы в любое время, пока не исполнится ребенку 3 года, можете идти в этот отпуск, сколько угодно раз и какой угодно продолжительностью) , то работодатель обязан вам выплачивать

а) 500 рублей + 50 рублей - до достичения ребенком 1.5 лет.

б) 50 рублей - до достичения ребенком 3 лет