Ребенок прописан в трехкомнатной квартире (80 кв.м, еще прописаны 3 человека).

• г. Москва

Скажите, имею ли я право (на основании того, что мой ребенок прописан у отца, но по-факту проживает у меня) подать исковое заявление на раздел имущества.

В браке мы не состояли, алиментов отец ребенка не платит.

Ребенок прописан в трехкомнатной квартире (80 кв.м, еще прописаны 3 человека).

Ответы на вопрос (2):

Прописка ребенка означает только его право проживания в квартире, не более того. Отдельный лицевой счет на несовершеннолетнего не откроют в любом случае. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Не ясно, в чьей собственности квартира. Если неприватизированная, то конечно теоретически ребенок имеет право на долю. Но возможно ребенок никогда и не жил в квратире. В этом случае его легко признать неприобретшим право пользования и выселить. тАк что, предъявив иск о разделе счета (это можно сдлеать и от имени ребенка, хотя в случае проживания ребенка в квартире с отцом спорный вариант),Ю получите встречный иск.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Я, мой ребенок и муж проживаем в квартире собственником которой является мой отец. В данной квартире кроме собственника (моего отца) прописан еще мой муж, мы же с ребенком прописаны в квартире мой матери, в которой проживает кроме моей мамы еще и мой отец (который прописан в нашей квартире. Получается что в квартире в которой проживаем мы (нас трое) прописано двое, а во второй квартире прописано трое, а проживают двое. Всегда платила за квартиры по количеству прописанных. Но сейчас пришла квартплата, по которой мы должны платить за ребенка сразу в двух квартирах. Насколько это законно, и на основании чего вообще выставляется квартплата-на основание прописанных или проживающих?

Когда возможна выписка ребенка из квартиры отца?. Ребенок прописан в квартире, принадлежащей разведёному отцу. По суду ребенок воспитывается матерью. Ребёнок проживает с мамой, но прописан в квартире отца. Мать прописана в 17 метровой комнате с бабушкой. Отец хочет продать квартиру. Аплиментов не платит.

Имеет ли право мать ребёнка отсудить долю в квартире в которой он прописан несовершенолетнему ребёнку. Ребёнок проживает в съёмной квартире с матерью. В которой квартире ребёнок прописан, мать не прописана и в браке мать с отцом не состояли? Отец хозяин квартиры.

У меня такая ситуация. Я с дочкой прописаны в одной квартире. Отец не прописан. На данный момент заявление в суд о разводе еще не оформлено. Имеет ли право отец отец забрать ребенка из моей квартиры (где прописан ребенок)? Имею ли я право не допускать отца к ребенку до обращения в суд?

Ребенок прописан у своего отца я с его отцом в разводе имею ли я права проживать в его квартире С РЕБЕНКОМ если я там не прописана. Я с ребенком снимаю квартиру, (так как где я прописана по мимо меня прописаны и проживают еще 4 человека на площади 43 квадратах) алименты ОН НЕ ПЛАТИТ.

Моему ребенку 17 лет. Все время ребенок был прописан с матерью. Родители ребенка в разводе проживают и прописаны по разным местам. Как прописать ребенка к отцу, у отца квартира не в собственности, прописан и проживает отец ребенка в квартире один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын прописан у отца моего мужа! Может ли его отец выписать моего сына? Отец собственник квартиры! В квартире прописанны: Муж,его отец и ребенок! Я прописанна (мать) в комунальной комнате, совместно со мной прописсанны еще 3 человека, члены мой семьи (мать, отец, брат).

Отец ребёнка хочет забрать его силой. В браке мы не состояли, прописан ребенок у меня. Ребенку 4 месяца, имею ли я право не впускать отца ребенка в свою квартиру?

Я развелась с мужем, прожив в браке 5 лет, есть общий ребенок (4 года). Ребенок прописан в квартире мужа, кроме мужа там ещё прописана бабушка мужа. Я прописана у родителей. Какие теперь права у меня и у ребенка на имущество и раздел квартиры? Квартира оформлена на отца моего бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение