Воспитатель ущипнула ребёнка и поставила в угол в садике - как защитить ребёнка и правы ли действия педагога?

• г. Астрахань

Сегодня забрала ребёнка из садика. (5 лет). увидела синяк на теле, спросила от куда? Ребёнок сказал, что воспитатель ущипнула его и поставила в угол... права ли была воспитатель, что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию.

Конечно, не права воспитатель. С утра зайдите к заведующей и пусть вызовет медсестры. Фиксируйте факт, оставляйте заявление, чтобы разбирались. И всё не на словах, а документально делайте.

Обращайтесь с жалобой в ООиП на действия воспитателя. Как законный представитель, вы не просто имеете право, а обязаны защищать ребенка.

Юлия, здравствуйте.

Обязательно зафиксируйте синяк (сделайте фото).

Сначала попробуйте обратиться к заведующему детского сада с письменным заявлением. Обычно заведующие идут навстречу родителям.

Если заведующий будет бездействовать, то нужно обращаться в вышестоящие инстанции и профильные ведомства.

В таком случае советую написать жалобу в прокуратуру или министерство образования. К жалобе нужно приложить доказательство плохого обращения с ребёнком в виде фотографии полученного синяка.

Неправа. Пишите жалобы директору садика и в прокуратуру.