Статья 158 ч. 2 - что грозит за кражу Айпада и наличных после взлома машины группой лиц, а также за использование украденных банковских карт?

• г. Краснодар

Что грозит по статье 158 ч 2, это было сделано группой лиц 1 друг ему 18 лет и другому 17 лет мы открыли машину случайно она была открытой и взяли оттуда Айпад и наличкой 5 тысячь после этого скрылись и открыли вторую машину только уже по сговору и взяли оттуда телефон и банковские карты и оплатили также этими картами на сумму 2500 но оплачивал мой друг 18 лет и грозит ли мне статья по банковским картам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Приговор суда будет однозначно но чтоб вам ответить нужно видеть материалы дела.

У Вас два эпизода (два преступления) по ч. 2 ст. 158 УК РФ. За каждое из них будет самостоятельное наказание. Будет еще и п.г) ч. 3 ст. 158 УК РФ (по картам)

Какой будет приговор.-трудно сказать. Мало информации. Максимальный срок по ч.3 ст. 158 УК РФ,-6 лет.