Возвращение долгов после списания - как бороться с управляющей компанией?

• г. Оренбург

Меня объявили банкротом в ноябре 2019 года в 2021 году управляющая компания списала долги но в прошлом месяце она решила мне их вернуть и теперь требуе оплату и начисление пени как быть куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно судебной практике, если в деле о банкротстве нет оснований для применения п. п. 4-6 ст. 213.28 Закона N 127-ФЗ, управляющая компания обязана списать задолженность за жилищно-коммунальные услуги с гражданина, признанного банкротом.