Супруг напал на жену при попытке забрать детей - возможное покушение на убийство и роль сожительницы в инциденте

• г. Санкт-Петербург

Супруг уехал с детьми на длительное время, скрывал их местонахождение, когда я приехала и попыталась забрать у него детей (его сожительница прятала их у себя в квартире, находилась с ними), супруг напал на меня, сильно ударив головой об асфальт, затем вытирал об меня слюни и сопли (при этом я выглядела как мертвая - не шевелилась). Учитывая мою комплекцию, он мог меня одним ударом убить.

Подскажите, можно ли это квалифицировать как покушение на убийство и измывательство? Какова роль сожительницы (по сути, провокатора)?

Ответы на вопрос (13):

Нет, нельзя.

Роль сожительницы никакая.

Спросить
Пожаловаться

Квалифицировать это можно только на основании заключения судебно-медицинской экспертизы, но скорее всего только как побои, а в действиях сожительницы вообще нет состава.

Спросить
Пожаловаться

Вы обращались в орган полиции по данному факту: по факту избиения. Снимали побои? Лишены ли вы родительских прав? Решайте вопрос в судебном порядке об изъятии детей, определении порядка места жительства детей или общения. Малолетние дети должны быть с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Я считаю мотив на тот момент был вплоть до полного лишения меня жизни или дееспособности, а мотив сожительницы - личная заинтересованность в поддержании конфликтной обстановки.

Спросить
Пожаловаться

Считать вы можете все, что считаете нужным, но принципы и основы уголовного права и процесса от этого конкретно под вас меняться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Вы путаете мотив с умыслом. Это разные понятия. Покушения на убийство - ст. 105 УК РФ, данный состав не образует.

Я считаю мотив на тот момент был
Здесь ваше мнение не играет роли. Каждое преступление имеет определенные признаки, установленные нормами уголовного закона. Определяет данные признаки и наличие или отсутствие состава преступления - следователь, дознаватель.

Действия его сожительницы, т.е. ее личная заинтересованность не образует состава какого либо правонарушения или преступления.

Спросить
Пожаловаться

Брачные отношения на момент ситуации мы не поддерживали с официальным супругом почти год.

Спросить
Пожаловаться

С его стороны был подан Иск о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Я очень хрупкой комплекции.

Спросить
Пожаловаться

Я обращалась в полицию, ответ не получила.

Спросить
Пожаловаться

Вам действительно, нужно было обратиться в полицию, пройти медицинское обследование, зафиксировать побои. А по большому счету, если Вы не ограничены в правах - разводитесь и определяйте место жительства детей через суд.

Спросить
Пожаловаться

Мотив - обеспечить свою жизнь без меня, не думаю, что был именно умысел.

Спросить
Пожаловаться

Родительских прав не лишена.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

В квартире проживают собственник квартиры прописанный, несовершеннолетний сын прописанный от сожительницы и сожительница прописанная по другому адресу. Как выгнать сожительницу которая не работает и пьянствует?

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и сожительница отца.

Сын живет в другом месте со своей семьей. Отец умер, сыну выставлен огромный счет по оплате ЖКУ-долг отца и сожительницы. Сожительница съехала, долги платить категорически отказывается. Как принудить сожительницу оплатить эти долги, затем выписать ее и в дальнейшем приватизировать квартиру? У отца было еще несколько детей, но они не претендуют на это жилье.

Скоро 6 месяцев как помер дядя, детей, братьев, сестер, у него уже нет. Наследники племянники: я и моя сестра. Квартира приватизирована на дядю и сожительницу. Сожительница лежит в психиатрической больнице. Документ о приватизации утерян, есть только копия его. БТИ дубликат не выдает без участия сожительницы. Можно ли открыть наследство только на себя (сестра живет в другом городе)? Как получить дубликат документа о приватизации? Подать в суд? Мои действия... Подскажите.

Мой отец 2 года назад развелся с мамой и ушел к сожительнице. За это время он взял несколько кредитов в различных банках, в том числе купил бытовую технику в кредит. Недавно отец скончался. Поскольку я являюсь наследником, все его долги (кредиты) переходят мне. Бытовая техника находится в квартире его сожительницы. Так как за кредиты буду платить я, мне бы хотелось забрать себе бытовую технику, купленную моим отцом, либо переоформить кредиты на папину сожительницу. Сожительница на контакт не идет и ничего мне отдавать не желает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?

После смерти сожительницы и ее сына отец, проживал в квартире сожительницы. Никаких документов на квартиру не сохранилось, в собственность не оформлялась. В настоящее время отец и моя мать (его сожительница) умерли. Мне нужно вступить в наследство. Подскажите как это сделать пошагово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является собственником. Если она пропишет несовершенноглетнего сына моей сожительницы и саму сожительницу, то позднее при продаже квартиры как можно будет выписать ребёнка? И сможет ли моя сожительница (мать ребёнка) самостоятельно выписать ребёнка по собственному желанию без дальнейшей прописки ребёнка куда либо?

Мой отец 2 года назад развелся с мамой и ушел к сожительнице. За это время он взял несколько кредитов в различных банках, в том числе купил бытовую технику в кредит. Недавно отец скончался. Поскольку я являюсь наследником (1/3 квартиры и машина), все его долги (кредиты) переходят мне. Бытовая техника находится в квартире его сожительницы. Так как за кредиты буду платить я, мне бы хотелось забрать себе бытовую технику, купленную моим отцом, либо переоформить кредиты на папину сожительницу. Сожительница на контакт не идет и ничего мне отдавать не желает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Квартира муниципальная, бывшая сожительница там не прописана, но прописана наш общий ребенок. Можно ли выселить из моей квартиры сожительницу, у нее есть своя квартира, она в ней прописана.

Как установить с кем будет жить ребенок.

Как установить порядок пользования квартирой, если она муниципальная.

Подскажите форму исуового заявления о выселении сожительницы из моей квартиры. Каковы мои шансы выиграть суд и сколько будет составлять госпошлина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение