Классный руководитель столкнулась с проблемой - нужно ли обращаться в органы опеки по поводу семьи своего ученика?

• г. Иркутск

Я являюсь классным руководителем 7 класса. Во время планового посещения семьи, я узнала, что двое несовершеннолетних (в том числе ребенок из моего класса) проживают со старшей сестрой у которой есть свой 2-х летний ребенок. Мать уехала в другой район на заработки. Семью посещает редко, переводит деньги на проживание. Со слов соседей, старшая сестра часто употребляет спиртные напитки и водит домой посторонних людей. Подскажите пожалуйста, должна ли я написать докладную в органы опеки и на какие законы, законные акты мне опираться?

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону 120-ФЗ Вы должны сообщить об этом в КДНиЗП.

Не просто должны - обязаны в соответствии со ст.7 Федерального закона от 24 апреля 2008 г. № 48-ФЗ “Об опеке и попечительстве”