Органы соц. защиты Москвы отказывают семье статус многодетной - Каким способом его получить?

• г. Москва

Органы соц. защиты Москвы отказали в присвоении семье статуса многодетной.

От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, а во втором браке двое несовершеннолетних детей. Все дети проживают со мной в г. Москве. Я и первый ребенок прописаны в Самарской области, остальные дети и муж прописаны в Москве. Фактически все проживаем в Москве. Есть официальная временная регистрация в Москве, старший ребенок посещает школу в Москве.

Вопрос: каким способом можно получить статус многодетной семьи в городе Москва?

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать решение соц.защиты для начала в вышестоящую инстанцию - если не получится - в суд

Спросить
Пожаловаться

Моя семья получила отказ в статусе многодетной семьи г. Москвы. Мой муж и двое младших детей прописаны в Москве. Я и старший сын от первого брака прописаны в Московской обл. В соц защиту предоставили справки сына со школы поликлиники и из спортивной секции г Москва что ребёнок с 2011 г там состоит. Как нам добиться статуса? Муж родился и всегда был прописан в Москве я так же в Подмосковье.

Я проживаю в городе Тула, 5 августа у меня родился третий ребенок, обратились в соц. защиту чтобы установить статус многодетной семьи, нам сказали, что могут отказать, в связи с тем, что в браке у нас только двое детей (старший ребенок у меня родился до брака, по отношению к нему я одинокая мама, у мужа есть старший ребенок от первого брака) скажите, могут нам отказать в статусе многодетной семьи? (все дети несовершеннолетние)

Республика Марий Эл. Отказали в статусе многодетной семьи. Четверо детей проживают с отцом. Двое детей от первого брака и двойня во втором браке. Все дети несовершеннолетние.

Второй брак официальный, трое детей, первый от первого брака, двое от второго. Живём все вместе, прописаны в одном месте. Старший сын не усыновлен моим нынешними мужем. Можем ли мы получить статус многодетной семьи? Москва? Спасибо.

Отказали в статусе многодетной семье так как у меня второй брак от первого брака есть сын 13 лет и двое детей от второго брака чтобы нам дали статус многодетной семьи моему второму мужу нужно усыновить моего сына. Какие есть еще варианты по данному вопросу?

Я являюсь матерью троих детей. Нам отказали в статусе многодетной семьи. Я замужем второй раз. Старший сын (11 лет) от первого брака прописан и проживает с папой (есть решение суда) в соседнем городе. Двое других детей прописаны со мной и вторым мужем. Родительских прав я не лишалась. С сыном часто общаюсь, помогаю материально, алименты плачу добровольно. Органы соц. защиты отказали нам в получении удостоверения многодетной семьи, на основании того, что все дети должны быть прописаны со мной. Правомерны ли их действия? Разве я на этом основании перестаю быть матерью троих детей?

И ещё подскажите пожалуйста, отказали в статусе многодетной так как у предыдущих двух детей прописка в Дагестане, а третий ребенок рождён во втором браке в Москве и прописан тоже в Москве с мужем. Могу ли я как мать троих детей получить статус многодетных. Я и мои двое детей от предыдущего брака временно зарегистрированны в Москве по временной регистрации на 5 лет. Двое моих детей родились в Москве. Живемв Москве более 10 лет, дети посещали и сад и школу... В Дагестане получить статус тоже не могу так как мы там вообще не числимся ни где кроме прописки... подскажите как получить статус, ведь у меня на самом деле трое несовершеннолетних детей. В Соцзащите отказали так как мы не прописаны постоянно Москве...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной прописаны трое моих несовершеннолетних детей (двое от первого брака, бывшая жена проживает и прописана в другом месте; дочка от второго брака, бывшая жена так же прописана и проживает в другом месте). сейчас в браке в третий раз (жена прописана в другом месте). Вопрос: могу ли я получить статус многодетной семьи.

Могут ли отказать в присвоении статуса многодетной семьи. Если муж и двое общих детей зарегистрированы в Москве постоянно, а жена и дочь от первого брака в Московской области постоянно. (Но есть у них временная регистрация на 5 лет в Москве по одному адресу с мужем)

Замужем. 3 детей. Первый ребёнок от первого брака. Проживает со мной. Все члены семьи прописаны в одном месте, но у старшего сына временная регистрация по месту проживания. Можем ли мы получить статус многодетная семья, если у старшего ребёнка временная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение