Как ограничить родительские права отцу, не выплачивающему алименты?

• г. Тайшет

Как мне можно отца детей ограничить родительских прав, если он не помогает и не выплачивает алименты, у него задолженность по алиментам!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд и ограничивайте. Привлекайте опеку, а суд привлечёт в дело и прокурора.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Лишение родительских прав через суд только, но до этого необходимо, чтобы приставы наказали алиментщика по ст. 5.35.1. КоАП РФ, по ст. 157 УК РФ, рассчитали задолженность, а вы взыскали ещё и неустойку в суде (ст. 115 СК РФ).